Vereine nach Kategorie "Sportlich"

Für nähere Informationen klicken Sie bitte auf den jeweiligen Vereinsnamen.

Alpenverein Bad Aibling

Ganghoferstraße 7a
83043 Bad Aibling
Bürozeit: Mittwoch 17.00 bis 19.00 Uhr

Tel.   +49 8061 2249
Email   alpenverein@email.de
http://www.alpenverein-aibling.de/
Bad Aibling 89ers e.V.

Herr 1. Vors. Horst Hamberger
Breitensteinstraße 3a
83059 Kolbermoor

Tel.   +49 8031 299694
Handy   +49 151 57128253
Email   Horst.Hamberger@89ers.org
http://www.89ers.org
Chiemsee-Touring-Yacht-Club Bad Aibling

Herr 1. Vors. Johannes Holzner
Rosenheimer Straße 54
83556 Griesstätt

Tel.   +49 8039 4328
Email   johannes-holzner@gmx.de
Curling-Club Mangfalltal e.V.

Derzeit keine näheren Angaben bekannt.

Dancing Moor Lights e.V. Square Dance Club Bad Aibling
EisHockeyClub Bad Aibling "Aibdogs"

Herr 1. Vors. Thomas Fuß
Postfach 1264
83036 Bad Aibling

Email   info@aibdogs.de
http://www.aibdogs.de
Eis- und Rollsportclub Bad Aibling e.V.

Frau 2. Vors. Helga Hamberger

Email   info@erc-badaibling.de
http://erc-badaibling.de
FFC 07 Bad Aibling e.V.

Frau 1. Vors. Claudia Reichert
Buchenweg 8
83052 Bruckmühl

Tel.   +49 8062 7289745
Email   ffc-07@gmx.de
http://www.ffc07.de
Freizeitschützen Mietraching

Herr 1. Vors. Hubert Weigl
Am Oberfeld 15
83043 Bad Aibling-Mietraching 

Tel.   +49 8061 3363
Email   hubert-weigl@t-online.de
Goldbachtaler Stockschützen Willing e.V.


Herr 1. Vors. Andreas Widhammer

Tel.   +49 8061 37740
Email   Goldbachtaler@gmx.de
Königlich Priv. Feuerschützengesellschaft Bad Aibling

Herr 1. Schützenmeister  Georg Mayer
Brückenweg 3 b
83052 Bruckmühl

Tel.   +49 8062 9419
Email   info@fsg-badaibling.de

Geschäftsstelle
Heubergstraße 2
83043 Bad Aibling

Email   info@fsg-badaibling.de
http://www.fsg-badaibling.de
Kreisfischereiverein Bad Aibling e.V.
Ländlicher Reit- und Fahrverein Bad Aibling e.V.

Geschäftsstelle:
Herr Walter Pitterle
Maxhofenerstraße 22
83052 Bruckmühl

Tel.   +49 8062 7298007
Email   reitverein-badaibling@t-online.de
http://www.rv-badaibling.de/
M-T-A 85

Herr 1. Vors. Johannes Bräunlich
Dorfstraße 17
83043 Bad Aibling-Mietraching 

Tel.   +49 8061 37255
Email   johannesb91@online.de
Schachclub Mangfalltal e. V.

Herr 1. Vors. Béla Arnoczky
Ebersberger Straße 45
83043 Bad Aibling-Mietraching

Tel.   +49 8061 9395374
Email   belaa@t-online.de
http://www.schachklub-badaibling.de
Schützenverein Berbling

Herr 1. Vors. Peter Wierl
Buchfeldweg 2
83043 Bad Aibling-Berbling

Email   wierl.peter@web.de
Ski-Club Bad Aibling e.V.

Herr 1. Vors. Stefan Roßteuscher
Rosenheimer Straße 12
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 39390

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
(Münchner Straße 15)
Dienstag u. Donnerstag v. 17.00 Uhr-19.00 Uhr

Tel.   +49 8061 392727
Fax   +49 8061 392727
Email   info@sc-bad-aibling.de
http://www.sc-bad-aibling.de
Taekwondo "U-Chong" Bad Aibling

Herr Jae Hee Chang
Infanteriestraße 8
80797 München

Tauchsport-Club Manatee Bad Aibling e.V. (kurz: Tauchclub Manatee e.V.)

Derzeit keine näheren Angaben bekannt.

Tennisclub Bad Aibling

Herr 1. Vors. Erich Kühbandner
Maillingerstraße 13
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 3458018
Fax   +49 8061 3458165
Email   erich@kuehbandner.de
http://tcba.de
Turn- und Sportverein Bad Aibling 1861 e.V. (Sparten- und Sportgruppen)

Frau 1. Vors. Evi Jahnke
Kampenwandstraße 16
83043 Bad Aibling-Willing

Email   Eva-Maria.Jahnke@gmx.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle
Montag von 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr /
Dienstag von 09.00 Uhr bis 11.00 Uhr
Jahnstraße 5
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 1248
http://www.tus-bad-aibling.de/