Vereine nach Kategorie "Politische Parteien bzw. Gruppierungen"

Für nähere Informationen klicken Sie bitte auf den jeweiligen Vereinsnamen.

Bayernpartei Ortsverband Bad Aibling

Herr 1.  Vors. Ulrich Sibbers
Rübezahlweg 5
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 176 78638758
Email   sibbersu@Hotmail.com
Facebook   Bayernpartei Ortsverband Bad Aibling
http://aibling.bayernpartei.de/
Bündnis 90/Die Grünen (Grüne) Ortsverband Bad Aibling

Der Verein wünscht keine näheren Angaben.

http://www.gruene-bad-aibling.de
Christlich Soziale Union (CSU) Ortsverband Bad Aibling

Herr Ortsvors. Dr. Thomas Geppert
Thürhamer Straße 24
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 179 2031205
Email   geppert.thomas@gmx.net

Herr Ortsgeschäftsführer Erwin Kühnel
Martin-Drickl-Straße 5
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 8392
Email   erwin.kuehnel@ubk-aib.de
Christlich Soziale Union (CSU) Ortsverband Willing

Herr Ortsvors. Markus Stigloher
Pullacher Straße 29
83043 Bad Aibling-Willing 

Tel.   +49 8061 936469
Email   stigloher.markus@t-online.de
Frauen-Union Bad Aibling-Kolbermoor

Frau 1. Vors. Elke Fischer
Obere Breitensteinstraße 14
83059 Kolbermoor

Tel.   +49 8031 3522353
Email   elkefischer2@web.de
Grüne Offene Liste Bad Aibling

Frau 1. Vors. Heidi Benda
Willinger Straße 21
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 5537
Email   heidi.benda@gmx.de
http://www.gruene-bad-aibling.de/
Junge Union (JU) Bad Aibling

Herr 1. Vors. Stephan Schlier
Westerfeldweg 4e
83043 Bad Aibling-Mietraching

Tel.   +49 8061 91796
Email   stephan.schlier@googlemail.com
http://www.ju-bad-aibling.de/
ÖDP (Ökologisch-Demokratische Partei) Ortsverband Mangfalltal

Frau 1. Vors. Christine Mehlo-Plath
Ludwig-Thoma-Straße 8
83052 Bruckmühl

Tel.   +49 8062 5854
Email   mehlo-plath@t-online.de
http://www.oedp-rosenheim.de
Sozialdemokratische Partei Deutschland (SDP) Ortsverein Bad Aibling

Herr 1. Vors. Univ. Prof. Dr.med. Nikolaus Netzer
Ghersburgstraße 4 a
83043 Bad Aibling

Tel. +49 8061 9394283
Email nikinetzer@yahho.com
http://www.spd-bad-aibling.de/
Überparteiliche Wählergemeinschaft e.V.

Herr 1. Vors. Rudolf Gebhart
Madaustraße 14b
83043 Bad Aibling

Tel.   +49 8061 4734
Fax   +49 8061 4797
Email   Rudi.Gebhart@t-online.de
http://www.uewg-bad-aibling.de/